EPFCL - Brasil 

Sede permanente

Rua Goethe, 66 - 2º Andar - Rio de Janeiro

Comissão de Gestão

Diretora: Elizabeth da Rocha Miranda  -  Secretária: Andréa Franco Milagres  

Tesoureira: Geisa Freitas

 

Arquivos

 

O CIG 2012 -2014 esteve composto pelos seguintes membros:

Secretários: Maria Vitoria BITTENCOURT (Brasil, América do Sul) e Sidi ASKOFARE ( França, Europa).
Agnès Metton (França), Beatriz Zuluaga (Colombia), Bernard Nominé (França), Claude Léger (França), Cora Aguerre ( Espanha), David Bernard (França), Françoises Josselin (França), Lydie Grandet (França), Mario Binasco (Italia), Michel Bousseyroux (França), Patricia Zarowsky ( França), Ramon Miralpeix (Espanha), Silvia Migdalek ( Argentina), Vicky Estevez (França).

 

Cartéis do Passe  2012-2014

Cartel 1 : Cora Aguerre , David Bernard, Maria Vitoria Bittencourt, Agnès Metton. Mais-um: Claude Léger.

Cartel 2 : Mario Binasco, Lydie Grandet, Bernard Nominé, Beatriz Zuluaga. Mais-um: Vicky Estevez

Cartel 3 : Sidi Askofaré, Michel Bousseyroux, Françoise Josselin, Ramon Miralpeix, Patricia Zarowski. Mais-um: Silvia Migdalek.

O CIG 2010-2012 está composto pelos seguintes 15 membros, que foram eleitos em seus dispositivos de Escola respectivos (França e anexos: F; Espanha F7: E; Brasil: B)

N. Bousseyroux (F), M. Brito (B), P. Dahan (F), R. Escapa (F), D. Fingermann (B), C. Gallano (E), A.Izcovich (F), L. Izcovich (F), P. Leray (F), A.Lopez (F), A. Martinez (E), D. Mautino (F), P. Munoz (B), A.Nguyen (F), M. Strauss (F)

 

Cartéis do passe 2010-2012:

Cartel 1
Dominique Fingermann (Brasil), Anita Izcovich (France), Pascale Leray (France), Marc Strauss (France), Rosa Escapa (España)

Cartel 2
Luis Izcovich (France), Carmen Gallano (España), Nicole Bousseyroux (France), Anne Lopez (France), Patricia Muñoz (AL-Norte)

Cartel 3
Mario Brito (AL-Norte), Albert Nguyen (France), Ana Martinez (España), Diego Mautino (Italia), Patricia Dahan (France)

 

2008-2010
Colegiado Internacional da Garantia
Jacques Adam (France), Sidi Askofaré (France), Sol Aparicio (France), Michel Bousseyroux (France), Jean-Pierre Drapier (France), Maria Eugenia Lisman (EPFCL-FOE-FPG), Florencia Farias (AL-S) , Jean-Jacques Gorog (France), Martine Menès (France), Josep Monseny Bonifasi (EPFCL-FFCLE), Clotilde Pascual (EPFCL-FFCLE), Antonio Quinet (Brasil), Trinidad Sanchez de Lander (AL-N), Colette Sepel (France), Danièle Silvestre (France), Colette Soler (France) 

Cartéis do Passe

Cartel 1
Jacques Adam, Sol Aparicio, Martine Mnenés (France), José Monseny (España) Antonio Quinet (Brasil), Colette Soler (France)
Cartel 2
Sidi Askofaré, Michel Bousseyroux, Danièle Silvestre, (France), Clotilde Pascuale (España) et Trinidada de Lander (AL-Norte)
Cartel 3
Jean Pierre Drapier, Jean-Jacques Gorog, Colette Sepel (France), Maria Eugenia Lisman (España), Florencia Farias (AL-Sur)

 

2006-2008

Colegiado Internacional da Garantia
Patrick Barillot (France), María Vitoria Bittencourt (France), Eduardo Fernández (Espagne), Carmen Gallano (Espagne), Luis Izcovich (France), Françoise Josselin (France), Lola López (Espagne), María Teresa Maiocchi (Italie), Gladys Mattalia (Argentine), Patricia Muñoz (Colombie), Albert Nguyen (France), Bernard Nominé (France), Vera Pollo (Brésil), Mireille Scemama (France), Megan Williams (Australie), Patricia Zarowsky (France)

Comissão Internacional de Habilitação dos AME
Luis Izcovich (Paris), Bernard Nominé (Pau), Lola Lopez (Barcelone), Patricia Munoz (Medellin), Albert Nguyen (Bordeaux)

Cartéis do Passe

Cartel 1
Albert Nguyen (Bordeaux), Carmen Gallano (Madrid), Maria Teresa Maiocchi (Milan), Gladys Mattalia (Argentine), Patricia Zarowski (Paris)
Cartel 2
Luis Izcovich (Paris), Lola Lopez (Barcelone), Patricia Munoz (Medellin), Bernard Nominé (Pau), Megan Willams (Melbourne)


2004-2006

Colegiado Internacional da Garantia
Sol Aparicio (France), Sidi Askofare (Francia), Ana Canedo (Espagne), Rithé Cevasco (Espagne), Colette Chouraqui Sepel (France), Susana Díaz (Argentine), Olivia Dauverchain (France), Dominique Fingermann (Brésil), Jean - Jacques Gorog (Francia), Anita Izcovich (France), Francoise Lespinasse (France), Fulvio Marone (Italie), Guillermo Rudio (Belgique), Joan Salinas-Roses (Espagne), Marc Strauss (France), Juan Guillermo Uribe (Colombie)

Comissão Internacional de Habilitação dos AME
Sol Aparicio (Paris), Ana Canedo (Barcelone),Rithée Cevasco (Barcelone), Dominique Fingermann (Sao Paulo), Anita Izcovich (Paris), Marc Strauss (Paris), Juan Guillermo Uribe (Medellin)

 

Cartéis do Passe

Cartel 1
Sol Aparicio (Paris) , Jean Jacques Gorog (Paris), Anita Izcovitch (Paris), Marc Strauss (Paris) Suzana Dias (Buenos Aires)
Cartel 2
Sidi Askofaré (Toulouse) , Rithée Cevasco (Barcelone) , Colette Chouraqui Sepel (Paris), Fulvio Marone (Naples)-Guillermo Uribe (Medellin)
Cartel 3
Sol Aparicio (Paris), Ana Canedo (Barcelone), Jean Jacques Gorog (Paris) Dominique Fingermann (Sao Paulo), Juan Guillermo Uribe (Medellin)
Cartel 4
Ana Canedo (Barcelone), Rithée Cevasco (Barcelone), Dominique Fingermann(Sao Paulo), Fulvio Marone (Naples), Guillermo Rubio (Bruxelle)
Cartel 5
Sol Aparicio (Paris), Guillermo Rubio (Bruxelle), Joan Salinas (Barcelone), Marc Strauss (Paris), Suzana Diaz (Buenos Aires)
Cartel 6
Sidi Askofaré(Toulouse), Olivia Dauverchain(Paris), Anita Izcovich(Paris), Françoise Lespinasse(Dijon), Suzana Diaz (Buenos Aires)

 

2002-2004

Colegiado Internacional da Garantia
Europe: Mario Binassco, Viviana Bordenave, Jean Fréderic Bouchet, Michel Bousseroux, Guy Clastres, Rosana D´Ambra, Anna Lopez, Ana Martinez W, Josep Monseny, Albert Nguyen, Bernard Nominé, Hugo Rotmistrovsky,Colette Soler, Annie-Claude Sortant Delanoe.

Amérique latine: Maria Antonieta Izaguirre, Viviana Gómez, Gabriel Lombardi, Antonio Quinet.

Comissão Internacional de Habilitação dos AME


Mario Binasco (Milan), Viviana Bordenave (Barcelone), Jean Frédéric Bouchet (Grenoble), Michel Bousseyroux (Toulouse), Colette Soler (Paris), Viviana Gomez (Buenos Aires)

 

Cartéis do Passe

Cartel 1
Rosana D'Ambra (Paris), Gabriel Lombardi(Buenos Aires), Ana Martinez (Barcelone), Albert NGguyen (Bordeaux), Bernard Nominé (Pau)
Cartel 2
Jean-Frédéric Bouchet, (Grenoble), Mario Binasco (Milan), Guy Clastres, (Paris) Hugo Rotmitrovsky, (Galice), Annie Claude Sortant Delanoë (Paris)